Hallo Ihr Lieben! Auch wenn es lang ist, bitte helft mir.

sako

New Member
Askim seni cok özledim. 3 ay calismayacagim kesin geliyormusun. Askim ikimizin adina side kum köyle bir otelle yer ayirttir ben gelirim otele askim sana acik söyleyeyim annem babam beni herhangi bir türk kizla evlendirmek istiyorlar onlarla hergun tartisiyoruz ben ailemin en buyuk cocuguyum onlarda hakli benim antalyaya gidip calismani istemiyorlar benim evlenip yanlarinda yasamami istiyorlar bende ona evet demiyorum her gün kavga yapiyoruz mutlu olmasini istiyorsan bir an önce evlenmemiz lazim onlar evlenmemizi istemiyorlar ama ben seninle gizlice evlenecegim ve seninle ömür boyu istiyorum ama acele etmezsek beni evlendirecekler baska bir kizla onlarda hakli bu yil söz vermistim evlenecegime hayal kirikligina ugradilar benim saina isminde alman sevdigim var onunla evlenecegim dedim cok üzüldüler asla olmaz dediler ama ben kalbimin sesini dinleyecegim seninle sen istersen evlenecegim ama acele etmemiz lazim cünkü bütün ailem benim türk bir kizla evlenmemi istiyorlar

Vielen lieben Dank, bin sonst aufgeschmissen.

pronto

New Member
Re: Hallo Ihr Lieben! Auch wenn es lang ist, bitte helft mir

Zitat von sako:
Askim seni cok özledim. 3 ay calismayacagim kesin geliyormusun. Askim ikimizin adina side kum köyle bir otelle yer ayirttir ben gelirim otele askim sana acik söyleyeyim annem babam beni herhangi bir türk kizla evlendirmek istiyorlar onlarla hergun tartisiyoruz ben ailemin en buyuk cocuguyum onlarda hakli benim antalyaya gidip calismani istemiyorlar benim evlenip yanlarinda yasamami istiyorlar bende ona evet demiyorum her gün kavga yapiyoruz mutlu olmasini istiyorsan bir an önce evlenmemiz lazim onlar evlenmemizi istemiyorlar ama ben seninle gizlice evlenecegim ve seninle ömür boyu istiyorum ama acele etmezsek beni evlendirecekler baska bir kizla onlarda hakli bu yil söz vermistim evlenecegime hayal kirikligina ugradilar benim saina isminde alman sevdigim var onunla evlenecegim dedim cok üzüldüler asla olmaz dediler ama ben kalbimin sesini dinleyecegim seninle sen istersen evlenecegim ama acele etmemiz lazim cünkü bütün ailem benim türk bir kizla evlenmemi istiyorlar

Vielen lieben Dank, bin sonst aufgeschmissen.

Hi. ich habe leider keine Zeit alles zu übersetzen. Aber kurz kann ich sagen was er geschrieben hat. Der will dass du für euch beide in Side Kumköy ein Hotel reservierst.
Der will mit dir schnell wie möglich heiraten weil seine eltern (angeblich!) ihm zwingen mit eine türkische Frau zu Heiraten.

Gruss,

sorry für die komprimiert übersetzung ...

Deniz

Deli Kiz

New Member
Hmmm...ich versuch ma so gut wie möglich zu übersetzen,das was ich verstehe:

Askim seni cok özledim=Schatz ich vermisse Dich sehr.
Ohhh...Wortgenau wird dat bei mir nischt.....aber versuch weiter den Inhalt zu schildern.

Er fragt ob Du nach 3 Monaten wo er arbeiten muß kommen wirst.Du sollst für Euch beide ein Zimmer mieten.Er sagt Dir offen,daß sein Vater und Mutter wollen das er ein türkisches Mädechen heiratet.Er ist der größte Sohn der Familie und das sie nicht wollen das er in Antalya arbeitet aber er hat nicht "Ja" gesagt (zur Heirat),heirate mich,sie machen jeden Tag Streit,wenn Du mich glücklich machen willst heirate mich.

So....weiter komme ich net :-( is grad mal die Hälfte!!!